31 ago 2023
11 jan 2022
07 dez 2021
13 jul 2018
Do | Se | Te | Qu | Qu | Se | Sá |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Engenharia Florestal - Horários 2022-2
Disciplina |
Docente(S) |
Horário |
Local |
DAE01270 - Fertilidade Do Solo |
Elaine Cosma Fiorelli |
2M1234 |
Sala 12 |
DAE00283 - Fitossociologia |
Marta Silvana Volpato Sccoti |
2M1234 |
Sala 7 |
DAE01255 - Química Orgânica |
Luciana Soares Da Cruz |
2M12345 |
(disciplina concentrada - da) |
DAE01299 - Manejo De Bacias Hidrográficas |
Jhony Vendruscolo |
2T123 |
Sala 7 |
DAE01275 - Topografia II |
Adjalma Campos De Franca Neto |
2T123 |
Sala 12 |
DAE01261 - Matemática II |
Emmanoella Costa Guarana Araujo |
2T1234 |
Sala 6 |
DEF00013 - Trabalho De Conclusão De Cursos |
Kenia Michele De Quadros Tronco |
2T45 |
Sala 7 |
DAE01260 - Introdução À Informática |
Marta Silvana Volpato Sccoti |
3M12 |
Laboratório Informática |
DAE01286 - Paisagismo E Jardinagem |
Sylviane Beck Ribeiro |
3M12 |
Sala 7 |
DAE01289 - Manejos De Floresta Plantadas |
Karen Janones Da Rocha |
3M1234 |
Sala 6 |
DAE01303 - Gestão De Recursos Naturais Renováveis |
Kenia Michele De Quadros Tronco |
3M34 |
Sala 7 |
DAE01258 - Probabilidade E Estatística |
Emanuel Fernando Maia De Souza |
3M345 |
Laboratório Informática |
DAE01288 - Sistemas Agroflorestais |
Isaac Lucena De Amorim |
3T123 |
Sala 6 |
DAE01296 - Secagem E Preservação Da Madeira |
Adriano Reis Prazeres Mascarenhas |
3T1234 |
Sala 7 |
DAE00277 - Desenho Técnico E Expressão Gráfica |
Jhony Vendruscolo e Joao Marcelo Silva Do Nascimento |
4M123 |
Sala 12 |
DAE01302 - Extensão Rural |
Emmanoella Costa Guarana Araujo |
4M123 |
Sala 6 |
DAE01276 - Sementes E Viveiros Florestais |
Marta Silvana Volpato Sccoti |
4M1234 |
Sala 7 |
DAE01294 - Fito-Energia |
Adriano Reis Prazeres Mascarenhas |
4T1234 |
Sala 12 |
DAE01274 - Fitopatologia Florestal |
Dalza Gomes Da Silva |
4T1234 |
Sala 6 |
DAE00271 - Geoprocessamento T1 |
Jhony Vendruscolo |
4T12345 |
Sala 7 |
DAE01256 - Botânica Sistemática |
A Definir |
5M123 |
Sala 6 |
DAE01272 - Anatomia Da Madeira |
Adriano Reis Prazeres Mascarenhas |
5M1234 |
Sala 12 |
DAE00273 - Implantação E Manutenção De Povoamentos Florestais |
Kenia Michele De Quadros Tronco |
5M1234 |
Sala 7 |
DAE01259 - Microbiologia Florestal |
Elaine Cosma Fiorelli |
5T123 |
Sala 6 |
DAE00282 - Nutrição De Essencias Florestais |
Elaine Cosma Fiorelli |
5T45 |
Sala 7 |
DAE01257 - Ecologia Geral |
A Definir |
6M123 |
Sala 12 |
AE00271 - Geoprocessamento T2 |
Jhony Vendruscolo |
6M1234 |
a definir |
DAE01285 - Inventário Florestal |
Karen Janones Da Rocha |
6M12345 |
Sala 6 |
DAE01291 - Mecanização, Colheita E Transporte Florestal |
Sylviane Beck Ribeiro |
6M12345 |
Sala 7 |
DAE01271 - Dendrologia |
A Definir |
6T123 |
Sala 6 |